2021-07-22T16:20:59+10:00 2021-07-22T16:20:59+10:00

В Приморье на экофоруме обсудят вопросы обращения с отходами и экологическое волонтерство

Программой мероприятия также предусмотрены воркшоп, квиз, высадка деревьев, лекции, дискуссии и командные игры

22 июля 2021, 16:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье на экофоруме обсудят вопросы обращения с отходами и экологическое волонтерство

23–25 июля на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета состоится молодежный форум «Новое Знание: Экология», сообщает PRIMPRESS. Его проведет Российское общество «Знание». Участниками форума станут старшеклассники, студенты, ученые, эко-активисты, руководители компаний и общественных организаций, правительства Приморья и администрации Владивостока.

На форуме обсудят сохранение биологического разнообразия Земли, борьбу с экологическими проблемами, осознанное потребление, обращение с отходами, волонтерство и профессиональное развитие в области экологии. Программой мероприятия также предусмотрены воркшоп по созданию эко-сумок, квиз «Экология Дальнего Востока», высадка деревьев, лекции, дискуссии и командные игры.

Так, в рамках форума состоится дискуссия «Экологичное будущее Приморского края», участники которой обсудят переход на раздельный сбор отходов.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, данный форум – отличная площадка для выработки решений вопросов охраны окружающей среды.

«Использование передовых технологий, сохраняющих природу, – общая задача власти, бизнеса, ученых. А без прививания детям уважения, любви к биоразнообразию вообще сложно говорить о чем-то прогрессивном в этой сфере. И такие встречи помогают не только заострить внимание на экологических проблемах, но и во многом не допустить их», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, в Приморье основными мероприятиями национального проекта «Экология» являются формирование комплексной системы обращения с ТКО, переход на раздельный сбор мусора, ликвидация несанкционированных свалок.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Охрана окружающей среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)