2021-07-22T16:45:52+10:00 2021-07-22T16:45:52+10:00

На поддержку социальных предпринимателей Приморья будут выделять гранты

Конкурс будет проходить с 5 августа по 3 сентября

22 июля 2021, 16:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | На поддержку социальных предпринимателей Приморья будут выделять гранты

Социальные предприниматели в случае выигрыша гранта смогут получить финансовую поддержку из бюджета края в сумме от 100 до 500 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

В министерстве экономического развития региона рассказали, что в конкурсе могут принять участие предприниматели малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы на территории края, признанные социальными предприятиями и внесенные в единый реестр МСП. С требованиями и условиями на получение гранта можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития Приморского края.

«В реестр социальных предприятий у нас в этом году вошли уже 145 предпринимателей, это в два раза больше, чем в прошлом году. На этих предприятиях работают более 700 сотрудников», – прокомментировала министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Социальные предприятия представлены компаниями из разных районов края, в первую очередь из Владивостока, Находки и Уссурийска.

Эти предприятия работают по таким направлениям, как уход и присмотр за детьми, частные детские сады, общее образование, дополнительное образование, дошкольное образование детей, спортивные секции для детей, детские развивающие центры, детские оздоровительные лагеря; пансионаты для пожилых людей, реабилитация детей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями, перевозка инвалидов, пенсионеров.

Поддержка социальных предпринимателей в регионе ведется в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края»

Грант предприниматели смогут потратить самые разные цели, от аренды помещений до мероприятий по коронавирусной инфекции.

«Социальное предприятие» – это не только грант, но и снижение налоговой нагрузки до 1%, и возможность взять льготный займ под тот же 1% годовых. И, конечно, это возможность получить весь список бесплатных услуг центра «Мой бизнес». Эти меры позволят увеличить количество социальных предприятий Приморья, решить социальные проблемы, а также поддержать социально значимые проекты в крае», – отметила Наталья Набойченко.

Также в крае активно ведется реализация национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для улучшения инвестиционного климата в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)