2021-07-22T17:10:43+10:00 2021-07-22T17:10:43+10:00

В Приморье приведут в порядок крышу и фасад детского сада

Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки

22 июля 2021, 17:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье приведут в порядок крышу и фасад детского сада

Олег Кожемяко поручил отремонтировать кровлю и фасад детского сада № 21 «Светлячок» в Арсеньеве, сообщает PRIMPRESS.

В четверг, 22 июля, во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор посетил дошкольное учреждение. Детский сад построили еще в 1975 году, он рассчитан на 240 мест. На данный момент завершаются работы по проекту прилегающей к детсаду территории, который признали лучшим по итогам голосования «Твой проект». На нужные работы были направлены средства из краевого бюджета. Подрядчик планирует завершить оставшиеся работы к сентябрю.

На сегодняшний день остается открытым вопрос с кровлей и фасадом детского сада, которые требуют капитального ремонта.

Олег Кожемяко поручил подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт и дальнейшее благоустройство территории детского сада «Светлячок» в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

«Конечно, мы поможем. Нужно делать комплексно фасад и кровлю, малые архитектурные формы. Подавайте заявку – поддержим. Будет и детям интересно здесь находиться, и персоналу работать», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Также глава региона посетил Центр внешкольной работы Арсеньева, который на данный момент посещают 904 ребенка. В местной администрации рассказали, что в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» был создан Центр экологического воспитания, который набрал популярность как у детей, так и подростков.

Олег Кожемяко посетил экостанцию, где пообщался с сотрудниками и ребятами, посмотрел лабораторию, в которой проводятся настоящие гидробиологические исследования.

Новости партнеров

Новости (Общество)