2021-07-23T14:10:18+10:00 2021-07-23T14:10:18+10:00

Приморье готовится к отопительному сезону

На котельных, тепловых пунктах и бойлерных выполняются ремонтные работы

23 июля 2021, 14:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье готовится к отопительному сезону

В Приморье идет активная подготовка тепловых сетей к очередному отопительному сезону, сообщает PRIMPRESS. По данным регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, она осуществляется в штатном режиме.

Почти половина имеющихся магистралей проверена и приведена в порядок, а это более 1 тысячи из 2,2 тысячи километров. На котельных, тепловых пунктах и бойлерных также выполняются ремонтные работы. Подготовлено 85 теплоисточников. На более 600 километрах сетей водоотведения проведена работа.

Ранее сообщалось о том, что в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа подходит к завершению строительство новой угольной котельной. Строительство нового объекта началось еще в 2020 году, его планируют ввести в эксплуатацию до начала следующего отопительного сезона.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко рассказала, что в крае ведется строительство еще четырех котельных, в Липовцах и Смоляниново – угольные, в Фокино и п. Новый – газовые.

«Это крупные котельные, которые закроют проблемы качества теплоснабжения целых населенных пунктов. Параллельно строительству мы проектируем еще ряд аналогичных объектов. Их возведение начнется в последующие годы», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, в Приморье в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение доступным жильем Приморского края» существует возможность заключения соглашений о реструктуризации задолженности с индивидуальными графиками платежей, функционируют онлайн-сервисы по передаче показаний приборов учета и оплаты квитанций клиентами.

Новости партнеров

Новости (Общество)