2021-07-26T04:00:30+10:00 2021-07-26T04:00:30+10:00

«Из Владивостока лучше уехать?»: синоптики дали новый прогноз для столицы Приморья

Специалисты прогнозируют ухудшение для краевого центра

26 июля 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Из Владивостока лучше уехать?»: синоптики дали новый прогноз для столицы Приморья

Синоптики метеопортала «Расписание погоды» обнародовали новый прогноз погоды во Владивостоке на ближайшие дни. И, судя по нему, из города лучше на время уехать, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты пререкают столице Приморья еще большее усиление жары. Если сейчас в городе температура воздуха днем доходит до 30 градусов, то к концу рабочей недели показатели будут еще выше.

Наиболее серьезной и пагубной для здоровья людей ситуация будет в четверг и пятницу. Так, 30 июля температура днем во Владивостоке будет повышаться до 31 градуса, которые с учетом климатических особенностей будут ощущаться как 39 градусов.

При этом ожидается повышение атмосферного давления. А уровень влажности будет по-прежнему высоким, днем он не будет ниже 76 процентов, а утром и вовсе ожидается на уровне 95 процентов.

Все это приведет к тому, что состояние большинства жителей города будет ухудшаться, особенно это коснется людей с хроническими заболеваниями и метеозависимых. Специалисты советуют на эти дни либо не выходить из дома, оставаясь под кондиционером, либо вовсе на время уехать из города в более «сухие» районы Приморья. Там такая жара переносится гораздо легче.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)