2021-07-27T17:25:50+10:00 2021-07-27T17:25:50+10:00

Популярное озеро очистили от мусора в Приморье

Вывезено порядка трех кубических метров мусора

27 июля 2021, 17:25

Фото: artemokrug.ru
Фото: artemokrug.ru | Популярное озеро очистили от мусора в Приморье

Сегодня, 27 июля, работниками МКУ «Управление благоустройства г. Артема» была произведена очистка от мусора озера Карасиного (озеро лотосов), сообщает PRIMPRESS.

Собрано и вывезено порядка трех кубических метров мусора, среди прочего работники нашли автошины, строительный мусор и бутылки. Ранее жители заметили, что озеро было покрыто отходами жизнедеятельности человека.

«Большая просьба к жителям, приезжающим полюбоваться лотосами, относиться к водоему бережно и не выбрасывать мусор», – попросили рабочие.

Обращаем внимание людей на то, что лотосы являются краснокнижными растениями, поэтому купаться в водоеме запрещено.

Отметим, что уборка природных объектов проходит в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Напомним, в Приморском крае недавно от мусора очистили более 20 километров береговой линии озера Ханка. Подобные мероприятия будут проводиться до ноября не реже одного раза в месяц.

«От бытового мусора и брошенных орудий лова очищено более 20 километров береговой полосы. С отдыхающими гражданами проведены беседы по вопросам бережного отношения к природе, соблюдения правил рыболовства. Составлен административный протокол за незаконный лов накидной сетью», – сообщили в ведомстве.

Ранее в рамках экологической акции, которая прошла 18 и 19 мая, на озере Ханка было собрано более тысячи метров жаберных сетей. Тогда участие в рейде по сбору брошенных, бесхозных и незаконно установленных жаберных сетей в селе Камень-Рыболов приняли сотрудники Агентства по рыболовству Приморского края, Росрыболовства, полицейские и пограничники.

Новости партнеров

Новости (Общество)