2021-07-29T16:25:38+10:00 2021-07-29T16:25:38+10:00

Фермерские павильоны появятся в крупных городах Приморья

Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Спасск-Дальний

29 июля 2021, 16:25

Фото: Иван Дякин
Фото: Иван Дякин | Фермерские павильоны появятся в крупных городах Приморья

Приморцы смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию в специальных павильонах напрямую от фермера, сообщает PRIMPRESS.

В четверг, 29 июля, Олег Кожемяко на встрече с коллективом АО «Спасскцемент» во время рабочей поездки в Спасск-Дальний пообщался с коллективом завода. На встрече с главой региона жители задали вопросы, касающиеся ремонта дорог, строительства спортивных и культурных учреждений, продовольственной безопасности.

Олег Кожемяко рассказал, что скоро в крупных приморских городах появятся павильоны с качественной фермерской продукцией напрямую от производителя.

«В них можно будет приобрести молочную, мясную фермерскую продукцию, овощи «борщевого набора» по доступным ценам. У людей будет выбор – супермаркет или киоск. Мы в свою очередь предусмотрим механизмы поддержки сельхозпроизводителей, например будем выдавать земельные участки под павильоны на льготных условиях», – обозначил глава Приморья.

Также жители Спасска Дальнего поинтересовались у главы региона вопросом роста цен на одну из самых популярных «народных рыб» – горбушу.

«На Камчатке сейчас горбушу можно купить за 50 рублей, а у нас продают минимум по 250 рублей за килограмм», – сказали они.

Губернатор рассказал, что после окончания путины на Камчатке горбушу можно будет приобрести по социальным ценам в магазинах края в рамках программы «Приморская рыба».

«В Приморском крае нет таких объемов вылова, как на Камчатке, поэтому они определяют стоимость горбуши. Нужно дождаться окончания путины, в середине августа сформируется цена. По программе «Приморская рыба» она будет стоить около 190 рублей за килограмм», – заявил Олег Кожемяко.

29 и 30 июля губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в Спасске-Дальнем с рабочим визитом. Он посетит ряд градообразующих предприятий, встретится с трудовыми коллективами и проведет личный прием граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)