2021-07-29T16:33:47+10:00 2021-07-29T16:33:47+10:00

Центр Владивостока перекроют до 15 августа

Ограничения вводятся рядом с популярным ТЦ

29 июля 2021, 16:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Центр Владивостока перекроют до 15 августа

Завтра, 30 июля, в пять утра в центре Владивостока начнут устанавливать дорожные знаки, запрещающие движение транспорта. Ограничения вводятся до 15 августа в связи с проведением масштабных работ по замене тепловых сетей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Проезд будет закрыт на улице Светланской, 37 в районе ГУМа с девяти утра, рабочие установят ограждения, и движение будет закрыто, на участке специалисты компании «Дальстам» начнут земляные работы, будет задействована тяжелая техника.

Отметим, ремонт участка теплотрассы, который расположен под проезжей частью в районе перекрестка улиц Уборевича, Светланской и Береговой, проводится по заказу муниципального предприятия «ВПЭС», необходимо провести в ближайшее время. Заменят трубы и железобетонную конструкцию, в которой они уложены. Объект находится в аварийном состоянии, поэтому медлить нельзя.

Специалисты объясняют, ремонт необходим, чтобы исключить зимой аварии на сетях и перебои с отоплением и горячей водой. Причем закончить работы могут раньше срока, тогда и движение восстановят быстрее.

Пока проезд транспорта на Светланской, 37 будет закрыт, движение автобусов и личных авто горожан организуют в объезд по улицам Корабельной Набережной, Пушкинской, Уборевича, Алеутской, Фонтанной, Семеновской и Океанскому проспекту.

Ранее уже сообщалось, что железобетонные конструкции на данном участке теплотрассы используются не менее 30 лет, им требуется срочный ремонт.

«По каналу проходят жизненно важные коммуникации: тепловые сети, кабельные линии, линии связи. Если не выполнить срочную реконструкцию, возможны не просто порывы и аварии, а провалы дорожного полотна», – объяснили специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС), которые и проводили экспертизу строительной конструкции.

Новости партнеров

Новости (Общество)