2021-07-30T12:15:41+10:00 2021-07-30T12:15:41+10:00

Как автосалоны обманывают людей

О самых популярных схемах мошенничества рассказал Егор Редин

30 июля 2021, 12:15

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Как автосалоны обманывают людей

Юрист крупной компании раскрыл все секреты махинаций, применяемых продавцами на рынке авто, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

Егор Редин рассказал, что в салонах нередко можно встретить простую, но очень неприятную для покупателя и абсолютно незаконную с точки зрения закона схему, когда цена за авто в объявлении и при осмотре указывается ниже, чем конечная цена в договоре.

Та же самая ситуация нередко происходит и с процентной ставкой по автокредиту. Покупателю озвучивают один вариант процентной ставки, а в договоре, на бумагах, оказываются совсем другие, завышенные суммы.

«Нередки ситуации, когда еще до показа автомобиля или заключения договора купли-продажи продавец настаивает на заключении предварительного договора с передачей первоначального взноса или вообще хочет забрать большую часть суммы под расписку без конкретных условий», – поясняет эксперт.

Еще одной излюбленной схемой является навязывание и «приклеивание» к покупке дополнительных товаров или услуг. Так, например, дополнительная страховка, более дорогая комплектация, какое-либо дополнительное оборудование. По закону сделка с одним товаром или услугой не может быть взаимосвязана с другой сделкой.

Граждан просят быть бдительными и самостоятельно проверять все возможные бумаги, особенно мелкий шрифт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)