2021-07-30T17:14:56+10:00 2021-07-30T17:14:56+10:00

Во Владивостоке пресечена деятельность незаконных торговцев

Теперь им придется заплатить штрафы

30 июля 2021, 17:14

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке пресечена деятельность незаконных торговцев

Семь граждан во Владивостоке, осуществляющих торговлю продовольственными и непродовольственными товарами без разрешительных документов, привлечены к административной ответственности. Теперь их ждут крупные штрафы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

Сотрудники полиции совместно со специалистами административно-территориального управления пресекли незаконную торговлю на Тухачевского, Карбышева, Адмирала Горшкова, Иртышской и проспекте 100-летия Владивостока.

«Регулярно проводим рейды по пресечению незаконной торговли. На этой неделе проверили те адреса, на которые чаще всего поступают жалобы горожан. По итогам рейдов к ответственности привлекли сразу семь человек», – прокомментировал Александр Жирнов, руководитель административно-территориального управления Первореченского района.

Штрафы незаконным торговцам предстоит заплатить по двум статьям – за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы НТО и незаконную предпринимательскую деятельность.

Во Владивостоке регулярно проводят рейды по выявлению несанкционированных торговых точек. Также к административной ответственности могут привлечь за парковку на газонах, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства.

Ранее во Владивостоке уже пресекали несанкционированную торговлю. Уличная торговля не должна нарушать правила благоустройства. В городе все торговые объекты должны располагаться в согласованных местах. Кроме того, на прилегающих территориях не допускается складирование мусора и пустой тары. За подобные действия предпринимателей ждут штрафы и даже демонтаж приспособленного под торговлю оборудования. В Первомайском и Первореченском районах города в ходе рейдов прошли проверки на соблюдение правил благоустройства.

Новости партнеров

Новости (Общество)