2021-08-04T17:50:06+10:00 2021-08-04T17:50:06+10:00

Ученые выяснили, как похудеть с помощью «ужастиков»

Чем фильм страшнее и напряженнее, тем лучше

4 августа 2021, 17:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Ученые выяснили, как похудеть с помощью «ужастиков»

Новый способ похудения придумали ученые, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Daily Mail.

Благодаря этому способу вы не будете мучить себя диетами или спортом. Достаточно сесть на диван, расслабиться и посмотреть кино. Чем фильм страшнее и напряженнее, тем лучше, потому что больше калорий тратится за время его просмотра, пишет издание.

Специалисты из Вестминстерского университета проверили новый способ траты калорий на десяти добровольцах, которые под их контролем посмотрели фильмы ужасов. Во время просмотра фильма врачи контролировали сердечный ритм зрителей и количество вдыхаемого ими кислорода, чтобы узнать, сколько затрачивается при этом энергии.

Выяснилось, что при просмотре фильмов ужасов участники расходовали в среднем на треть больше калорий, чем если бы они сидели перед пустым экраном. За 90 минут просмотра «ужастика» сжигалось в среднем 113 калорий – примерно столько же, сколько тратится при 30-минутной прогулке. Такое количество калорий калорий равносильно маленькой плитке шоколада, рассказали ученые.

Также был выявлен список фильмов, наиболее подходящих для похудения. Это фильм «Сияние» с участием Джека Николсона – на его просмотр было потрачено больше всего калорий, в среднем 184. Далее идут фильмы «Челюсти» (161 калория) и «Экзорцист» (158 калорий). Новые фильмы ужасов по сравнению со старыми классическими не так пугали зрителей, поскольку на них тратилась всего 101 калория.

Новости партнеров

Новости (Общество)