2021-08-09T17:15:04+10:00 2021-08-09T17:15:04+10:00

Названо условие, при котором COVID-19 не сможет поразить организм

Информация будет полезна и жителям Приморья

9 августа 2021, 17:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названо условие, при котором COVID-19 не сможет поразить организм

Руководитель стационара клинической больницы «РЖД-Медицина» им. Н. А. Семашко, перепрофилированного для пациентов с коронавирусной инфекцией, Заур Шугушев назвал условие, при котором коронавирусная инфекция не сможет поразить организм человека, сообщает PRIMPRESS.

Эта информация будет полезна всем жителям России, в том числе и приморцам.

По словам врача, если человек заразился гриппом, то коронавирус уже не сможет проникнуть в организм и навредить ему.

Это объясняется тем, что когда риновирус поражает ткань легких, коронавирус COVID-19 уже не сможет туда пройти. То есть если человек заболел гриппом, то, пока он болеет этой инфекцией, коронавирус его поразить не может, подчеркивает медик.

Впрочем, существует такое понятие, как микс-инфекция. Это когда человек заражается одновременно несколькими вирусами: например, гриппом и коронавирусом. Но такое возможно по большому счету только в теории. На практике подобных случаев в России врачи не встречали.

Также Шугушев добавил, что грипп вряд ли будет вытеснен коронавирусом из структуры инфекционных заболеваний. Это показала ситуация за последний год.

«Грипп как занимал свое место в структуре заболеваемости, так и будет занимать. Это порядка 10%», – отметил врач.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора озвучили цифры статистики, где чаще всего граждане заражаются новым штаммом коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)