2021-08-10T07:30:03+10:00 2021-08-10T07:30:03+10:00

Не с 1 сентября, а позже. Когда введут дистанционное обучение школьников

К этой практике должны прибегнуть все регионы

10 августа 2021, 07:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Не с 1 сентября, а позже. Когда введут дистанционное обучение школьников

Дистанционное обучение в российских школах должно вернуться в сентябре текущего года. Однако удаленный формат учебы планируют ввести не с 1 сентября, а позже, и не на длительный срок, сообщает PRIMPRESS.

По информации источников, дистанционное обучение должно вернеться в школы в середине первого осеннего месяца, когда будут проходить выборы в Госдуму.

В этом году, напомним, голосование будет идти три дня вместо обычного одного дня. Такое решение было принято, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом.

Впрочем, власти решили пойти еще дальше и освободить школы на это время от учеников (голосование будет идти с 17 по 19 сентября). Такое решение уже, например, приняли в Свердловской области. Об этом заявил председатель региональной ЦИК Владимир Русинов.

«У нас на подходе заключение соглашения с министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Мы исходим из следующего, что максимально в эти дни – пятницу и субботу – либо это будет дистанционное обучение, либо какие-то иные формы. Я так понимаю, что учебный процесс не пострадает», – пояснил он.

Источники во властных структурах федерального уровня заявляют, что перевод школьников на дистанционное обучение на время выборов в Госдуму-2021 станет «всероссийской тенденцией».

«Подавляющее большинство регионов РФ внепланово переведут учеников школ на дистант в середине сентября нынешнего года», – отмечают они.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения России приняло свое решение о дистанционном обучение в школах страны. Учебным заведениям дадут право отправлять детей на удаленку в зависимости от обстановки в регионе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)