2021-08-14T03:30:32+10:00 2021-08-14T03:30:32+10:00

С сегодняшнего дня. Сбербанк начинает выплаты россиянам по вкладам

Банк уже принимает заявления от граждан

14 августа 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С сегодняшнего дня. Сбербанк начинает выплаты россиянам по вкладам

Сбербанк с 13 августа начал принимать заявления, по которым будет осуществлять выплаты россиянам. Это будут денежные компенсации вкладов другого банка, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что именно Сбербанк назвали победителем конкурсного отбора, который проводило «Агентство по страхованию вкладов». Крупнейший в России банк выбрали для того, чтобы он выплатил гражданам компенсации по вкладам, которые были в АО «КС БАНК».

В Сбербанке уже сейчас принимают заявления от пострадавших граждан. После того как заявление будет принято и проверено, россиянам осуществят страховые выплаты.

Как рассказали в банке, выплаты вкладчикам указанной кредитной организации будут осуществляться в Москве и Санкт-Петербурге, а также ряде других городов и регионов страны. Например, в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Норильске, Тольятти, Пензе, Саранске и других населенных пунктах.

Полный список городов можно найти на сайте организации.

Также в Сбербанке напомнили, что согласно федеральному закону предельный размер страхового возмещения увеличен с 700 тысяч до 1,4 млн рублей.

То есть если у человека было несколько вкладов в данном банке, возместят ему средства по каждому из них, но в сумме это должно быть не более 1,4 млн рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)