2021-08-19T04:00:16+10:00 2021-08-19T04:00:16+10:00

Житель Приморья снял на видео момент, как акула пытается съесть человека

Уникальные кадры попали на камеру подводной съемки

19 августа 2021, 04:00

Фото: Wikipedia/Fallows C, Gallagher AJ, Hammerschlag N
Фото: Wikipedia/Fallows C, Gallagher AJ, Hammerschlag N | Житель Приморья снял на видео момент, как акула пытается съесть человека

Известный приморский дайвер и блогер Дмитрий Рудась снял на видео довольно опасный момент, как акула напала на человека под водой и пыталась откусить от него кусочек плоти, сообщает PRIMPRESS.

По словам блогера, инцидент произошел во время его погружения на Мальдивах.

Мужчина в компании своих друзей, а также подводного гида решил поплавать с акулами. В какой-то момент хищница напала на гида, и все едва не закончилось трагедией.

«Тигровая акула пыталась съесть нашего подводного гида!!!» – подписал опубликованные кадры Рудась.

На кадрах видно, что гиду удалось спастись с помощью специальной палки, которую им дают для того, чтобы можно было отбить внезапную атаку морских хищников.

«Акула сопоставляет размер своей пасти и этой палки, понимая, что палка в пасть не пролезет, она теряет интерес. Ну и, конечно, физически получить по носу этой палкой не очень приятно», – объяснил ситуацию дайвер.

Стоит отметить, что тигровая акула является одной из самых опасных в мире для человека. Случаи нападений данного вида на людей нередки.

В комментариях пользователи одновременно восхитились и ужаснулись увиденным.

«Завораживает, но очень опасно».

«Вот навела шухеру! Жутко страшно».

«Ужас, смотреть страшно, а там рядом с акулой находиться надо иметь стальные нервы. Вы очень смелые и бесстрашные люди».

«Надо брать двух гидов. Одного съели, второй увел группу».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)