2021-09-01T05:00:28+10:00 2021-09-01T05:00:28+10:00

«Тело нашли утром»: раскрыто загадочное исчезновение в Приморье

Человек будто сквозь землю провалился

1 сентября 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тело нашли утром»: раскрыто загадочное исчезновение в Приморье

​​Загадочное исчезновение моряка в Приморье оказалось раскрыто в течение суток и довольно неожиданным образом. Правда, спецслужбы все равно потратили на эту уйму усилий, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел на рыболовном судне «Узон». Там пропал один из моряков, который загадочно исчез с корабля посреди дня.

Корабль вышел на промысел кальмара, и в этот момент 37-летний член экипажа пропал. Моряки обследовали борт, но следов пропавшего не нашли, поэтому решили обратиться за помощью в полицию.

Корабль вернулся к тому месту, где мужчину видели в последний раз. Матросы с надеждой вглядывались в морскую гладь, надеясь увидеть своего товарища, но море отвечало лишь тишиной. В ближайшем порту все суда получили ориентировку на пропавшего. Вечером к поискам Григория присоединился катер морской спасательной службы. Но все без толку – мужчина будто провалился сквозь палубу.

«Тело Григория нашли лишь утром. Точнее, свое тело Григорий вывел сам – он тупо вышел из машинного отделения «Узона» около пяти утра. Оказалось, что в день пропажи, когда судно выходило на охоту, мастер добычи выпил водки и лег немного отдохнуть. Поэтому во время поисков, пока его коллеги нервно шагали по кораблю, а спасатели бороздили окрестности порта, Гриша мирно спал», – пишет Baza.

В итоге спасательная операция закончилась простым человеческим похмельем.

В соцсетях жители Приморья бурно отреагировали на инцидент.

«Единственный пост, в котором после фразы «Тело нашли утром» хочется улыбнуться».

«Гриша получает звание «суетолог» года».

«История со счастливым концом».

«Где фото с фингалом от заботливых товарищей?»

«Жаль, что не все пропавшие так находятся».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)