2021-09-01T14:25:28+10:00 2021-09-01T14:25:28+10:00

Путешественник Альберт Северный преодолел Северный морской путь

1 сентября 2021, 14:25

Фото: "Примсоцбанк"
Фото: "Примсоцбанк" | Путешественник Альберт Северный преодолел Северный морской путь

За 10 дней блогер Альберт Северный добрался от Певека до Архангельска по Северному морскому пути. По рассказу Альберта, на теплоходе его разместили в одноместной каюте рядом с капитаном, а верного «Хайлюкса» – в трюме.

В свободное время он занимался на велотренажере и стоял на мостике на вахте. Не обошла стороной начинающего моряка и морская болезнь – в начале пути качало до пяти баллов.

В Архангельск путешественник прибыл 28 августа и пока ждет, когда из трюма поднимут его автомобиль – из-за бюрократических проволочек этот процесс затянулся. Выезжать из города планирует 2 сентября. В этом случае его маршрут будет строиться по следующему графику:

3-4 сентября – Петрозаводск;
5-6 сентября – Санкт-Петербург;
7 сентября – Псков;
8 сентября – Смоленск;
9 – Курск;
10 – Ростов-на-Дону;
11-12 – Севастополь.

– Сейчас гуляю по Архангельску, любуюсь набережной, памятниками и центром – город старинный, со своей атмосферой и душой. Живу на теплоходе, жду, пока выгрузят машину. Спасибо капитану и старпому, что разрешили остаться, – делится Альберт.

Для справки: 7 июня путешественник Альберт Северный стартовал из столицы нашей родины с целью за 100 дней обогнуть всю Россию по маршруту: Москва – Екатеринбург – Хабаровск – Владивосток – Чукотка – Мурманская область и Крым. Всего 42 региона России и 25 тысяч километров, 6,5 км из которых по реке Колыме и Северному морскому пути. Примечательно и то, что впервые в истории России подобный путь путешественник преодолевает на серийном внедорожнике, а именно таком любимом всеми дальневосточниками Toyota Hilux. Генеральный партнер путешествия ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Следить за приключениями Альберта можно в его Instagram - @severnyialbert.

Новости партнеров

Новости (Общество)