2021-09-01T17:50:50+10:00 2021-09-01T17:50:50+10:00

Есть нюанс: ПФР обратился ко всем пенсионерам по выплате 10 000 рублей

Специалисты дали важное разъяснения насчет получения денег

1 сентября 2021, 17:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Есть нюанс: ПФР обратился ко всем пенсионерам по выплате 10 000 рублей

Специалисты Пенсионного фонда России выпустили новое разъяснение относительно единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

По словам представителей ведомства, у такой выплаты есть определенные правила получения. Дело в том, что выплата будет перечисляться пожилым гражданам только на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

В ПФР объяснили это тем, что новая разовая выплата привязана к процессу получения пенсий. А они, в свою очередь, уже с 1 июля зачисляются только на карты «Мир», банковские карты других платежных систем уже не принимаются.

Поэтому в отличие от разовых выплат на детей получить 10 тысяч рублей пенсионеры смогут только через «Мир».

Впрочем, добавили в фонде, деньги смогут зачислить также и на банковский счет, но он должен быть бескарточным.

Первый денежный транш пенсионерам будет осуществлен уже 2 сентября. В этот день деньги получат те, кто обычно получает пенсию на банковскую карту. После 3 сентября начнутся выплаты тем, кто получает пенсию через почтовые отделения.

«Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности», – говорится в сообщении фонда. В ПФР подчеркнули, что в случае, если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже в зависимости от конкретного случая.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам увеличили размер единовременной денежной выплаты от государства. На повышение пошел один из крупных российских банков.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)