2021-09-02T05:30:47+10:00 2021-09-02T05:30:47+10:00

Еще по 10 000: пенсионерам готовят новую выплату с 26 сентября

Получить средства можно будет тоже один раз

2 сентября 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще по 10 000: пенсионерам готовят новую выплату с 26 сентября

В конце первого месяца осени российские пенсионеры смогут получить новую меру поддержки. Средства будут предоставлять не всем пожилым гражданам, а определенным категориям. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, инициативу о предоставлении новой меры поддержки ранее одобрили в министерстве труда.

Нововведение затронет определенную часть пенсионеров, а именно граждан, имеющих ту или иную степень инвалидности.

Отмечается, что размер выплаты составит 10 тысяч рублей, но средства смогут предоставить один раз в течение года. Обязательным условием для получения помощи является наличие степени инвалидности.

Кроме того, медицинское заключение врача должно содержать показания по применению технических средств реабилитации (ТСР). Ведь именно на их приобретение государство и выделит средства.

«Только при соблюдении этих условий у граждан возникает право на такой вид поддержки федерального уровня», – подчеркивает Власов.

По его словам, выплату начнут давать уже с 26 сентября. Деньги будут распределяться в виде электронного сертификата. Его сумму можно будет потратить при покупке техники в онлайн-магазинах. Наличными или на карту средства, к сожалению, получить будет нельзя.

Ранее сообщалось, что председатель правления Сбербанка Герман Греф сделал заявление о новой денежной выплате в размере десяти тысяч рублей для пенсионеров. По словам главы банка, эта выплата стала настоящим вызовом для его команды.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)