2021-09-08T21:30:14+10:00 2021-09-08T21:30:14+10:00

Ставки растут. По 10 000 рублей теперь планируют выдать всем россиянам

Средства на финансирование такой выплаты уже найдены

8 сентября 2021, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ставки растут. По 10 000 рублей теперь планируют выдать всем россиянам

Новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей могут получить уже все россияне. Пока что такую сумму выдают только пенсионерам, родителям с детьми и военным, но скоро все может измениться, сообщает PRIMPRESS.

Так, на днях в Госдуме заявили, что уже нашли средства, которыми можно было бы профинансировать выплату для каждого россиянина. Речь идет о выплате так называемого справедливого базового дохода. Это выплата, которая могла бы поддержать граждан, пострадавших во время пандемического кризиса. При этом выдача денег не должна зависеть от уровня доходов людей.

Сначала, правда, предлагается выплачивать деньги семьям с детьми: по 10 тысяч рублей в месяц на каждого члена семьи. То есть семья из мамы, папы и ребенка может получать 30 тысяч в месяц. А затем уже такую выплату хотят распространить на всех россиян.

«Мы знаем, где взять на это деньги. Мы все четко рассчитали. Нужно 19,5 трлн рублей, и их можно найти без включения печатного станка», – объяснила группа депутатов Госдумы.

Отмечается, что часть средств можно взять из Фонда национального благосостояния, который сейчас «простаивает» без дела. А другую часть можно было бы привлечь в результате возврата налогов с экспорта нефти и газа за рубеж.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали о новой денежной выплате от государства. Выдавать начали в расчете 38 тысяч рублей на одного человека. Однако для получения денег есть определенные условия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)