2021-09-09T09:45:09+10:00 2021-09-09T09:45:09+10:00

Губернатор Приморья проинспектировал строительство мостов на находкинской трассе

Он также обозначил приоритетные направления дорожных работ на ближайшие три года

9 сентября 2021, 09:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Губернатор Приморья проинспектировал строительство мостов на находкинской трассе

8 сентября губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал, как идет строительство мостов на трассе Владивосток – Находка. В их числе мост на 86-м км трассы Владивосток – Артем – Находка – порт Восточный, сообщает PRIMPRESS. Его готовность на данный момент составляет 80%.
Планируется, что движение на нем будет запущено уже на следующей неделе. Обустройство переходов завершат в октябре.

Глава региона также осмотрел трассу первой категории, строящейся до Царевки.

«Там есть вопросы с просадкой грунта на строящихся объектах, поэтому сейчас вносятся изменения в проектно-сметную документацию. Будет проведена необходимая экспертиза, с тем чтобы в 2022 году сдать эту дорогу», – сообщил губернатор Приморского края.

Отметим, что данная трасса будет иметь большое значение для сообщения с Большим Камнем и в целом разгрузит находкинскую трассу, поскольку пройдет не через населенные пункты, а по прямой.

«Мы уже сейчас готовимся ко второй стадии заключения контрактов на 2022-2023 годы. Будет проведена непосредственно оценка наших возможностей, оценка строительных дорожных организаций по тем направлениям, которые мы будем считать приоритетными по следующему году», – отметил Олег Кожемяко.

Речь идет о дороге на Большой Камень (1-я категория), дороге на Ливадию, Рудную Пристань и Турий Рог, а также дороге на Раздольное – Хасан. Работы на них, по словам главы региона, будут вестись в течение трех лет, что позволит привести их в нормативное состояние.

Напомним, что сегодня губернатор Приморского края Олег Кожемяко также принял участие в открытии движения по участку дороги в сторону проезда в поселок Силинский.

Новости партнеров

Жизнь региона