2021-09-09T10:25:34+10:00 2021-09-09T10:25:34+10:00

Губернатор Приморья оценил качество питания в одной из школ Фокино

9 сентября 2021, 10:25

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Губернатор Приморья оценил качество питания в одной из школ Фокино

8 сентября в ходе рабочей поездки в Фокино губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил школу № 256, сообщает PRIMPRESS. Вместе с министром образования и науки Приморского края Натальей Бондаренко глава региона осмотрел образовательное учреждение. Его директор Наталья Маркова рассказала о начале учебного года, провела небольшую экскурсию по основным помещениям школы.

Особое внимание губернатор Приморья уделил организации школьного питания. У сотрудников пищеблока он уточнил, какими обедами кормят учащихся, оценил ассортимент выпечки.

Глава региона также осмотрел спортзал, в котором проходят уроки физкультуры. Ремонт в нем проводился за счет средств госпрограммы «Развитие образования в Приморском крае».

Говоря о развитии и популяризации спорта среди школьников, Олег Кожемяко рассказал директору школы о планах на строительство скейт-парка в Фокино.

«Современная молодежь увлекается скейтбордом, и мы считаем важным предоставить им все возможности для этого», – отметил глава региона.

Напомним, что 8 сентября губернатор Приморского края проинспектировал строительство мостов на трассе Владивосток – Находка, в частности на 86-м км, а также принял участие в открытии движения по участку дороги в районе поворота в сторону поселка Силинского.

Новости партнеров

Новости (Общество)