2021-09-13T12:10:00+10:00 2021-09-13T12:10:00+10:00

В Приморье прошел фестиваль «Арсеньевская осень»

Глава региона обратился к присутствующим с праздничной речью

13 сентября 2021, 12:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье прошел фестиваль «Арсеньевская осень»

В пятницу, 10 сентября, то есть в день празднования 149-летия со дня рождения Владимира Арсеньева, в городе состоялся фестиваль «Арсеньевская осень». На открытии присутствовал Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в городской округ, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона обратился к присутствующим с торжественной речью. Он отметил, что город активно живет и развивается. Так, утром 10-го числа в Арсеньеве открылся самый большой на Дальнем Востоке музей авиации, над созданием которого трудилось множество неравнодушных местных жителей.

«Благодаря таким активным гражданам, как Анатолий Бортник, Владимир Агарев и Владимир Арсеньев, славятся приморские города. Делайте все, чтобы Арсеньев жил, развивался. К слову, к 150-летию со дня рождения исследователя, в честь которого и назван город, будут выделены средства на обустройство памятника-парка, приведение в порядок улиц и скверов, создание нового фильма об Арсеньеве», – утверждает Олег Кожемяко.

Губернатор также напомнил, что в Арсеньеве есть прекрасный авиационный завод, который выпускает боевые вертолеты, а с 2022 года начнет выпуск и новой гражданской авиации. Планируется и развитие лыжного спорта, развитие горнолыжного комплекса «Белая гора», который будет привлекать туристов.

Гостей и жителей Арсеньева также поздравил глава городского округа Владимир Пивень и рассказал, что к 150-летию планируется благоустроить ближайшие к компании «Прогресс» территории. Кроме того, праздник будет иметь краевой уровень, торжественные мероприятия посетят почетные гости.

Отметим, на фестивале перед приморцами выступили местные творческие коллективы. Также пришедшие на мероприятие увидели работы арсеньевских умельцев. В течение дня в городе проходили концерты, конкурсы, выставки и мастер-классы.

Новости партнеров

Новости (Общество)