2021-09-13T17:20:28+10:00 2021-09-13T17:20:28+10:00

Россиян предупредили о новых возможностях приборов фото- и видеофиксации

Автовладельцам рекомендуется иметь это в виду

13 сентября 2021, 17:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян предупредили о новых возможностях приборов фото- и видеофиксации

Приборы фото- и видеофиксации смогут фиксировать на дорогах еще больше видов нарушений, сообщает PRIMPRESS.

Замена старых камер на более новые, по словам специалистов, будет произведена в 2022 году. По предварительным данным, заменено будет 500 комплексов фото- и видеофиксации.

Правда, по-прежнему постановления о штрафах будут выписываться сотрудниками ГИБДД. Иными словами, штрафовать автоматические дорожные камеры не будут.

При этом новые приборы фото- и видеофиксации смогут фиксировать нарушения ПДД, которые ранее не умели отслеживать. В частности, речь идет о следующих нарушениях: поворот или разворот налево не из крайнего положения, движение мотоциклистов между полосами, нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки, поездки на мотоциклах без шлемов, фиксация автомобилей с незаконной установкой опознавательного фонаря такси на крыше, фиксация автомобилей с незаконной установкой цветографических схем и устройств для подачи специальных световых сигналов, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на велодорожке, а также отсутствие техосмотра или полиса ОСАГО и езда по велодорожкам.

В обновленном списке нарушений ПДД в общей сложности будет 13 правонарушений в области соблюдения ПДД.

Новости партнеров

Новости (Общество)