2021-09-13T15:40:58+10:00 2021-09-13T15:40:58+10:00

В Приморье открылся центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

В мероприятии принял участие глава региона

13 сентября 2021, 15:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье открылся центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

13 сентября губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в открытии центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», сообщает PRIMPRESS.

«Точка роста» открылась в рамках национального проекта «Образование» на базе школы № 4 города Лесозаводска. В центре разместились физическая и химическая лаборатории с современным оборудованием, благодаря чему у детей появились возможности собирать технические схемы, проводить химические опыты и заниматься моделированием.

С открытием центра школьников и учителей поздравил глава региона, подчеркнув важность создания таких классов.

«Для образования Приморья они станут драйверами развития. Это уже не скучные занятия, а живая работа, когда на деле можете опробовать те или иные навыки. А полученные здесь практические знания помогут вам в будущем выбрать жизненный путь», – обратился к учащимся Олег Кожемяко.

Ребята поделились своими впечатлениями во время беседы с губернатором.

«Очень хорошо, что у нас появились такие классы. Теперь на практике можем проверить те знания, которые получаем в теории», – оценили новый центр будущие ученые.

Напомним, во всех школах сельской местности и малых городов Приморья до 2024 года в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования Приморского края» появятся «Точки роста». Всего в регионе планируется открыть 411 таких лабораторий, в том числе 43 – только в этом году. Все работающие в таких центрах педагоги предварительно проходят специальное обучение по использованию нового оборудования и внедрению соответствующих образовательных программ.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)