2021-09-15T08:30:01+10:00 2021-09-15T08:30:01+10:00

Цифра немаленькая. Кому 16 сентября придет новая выплата от ПФР

Это будет уже последний транш таких выплат от государства

15 сентября 2021, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Цифра немаленькая. Кому 16 сентября придет новая выплата от ПФР

Новые денежные выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда РФ поступят многим россиянам на этой неделе. Это будет последний транш таких выплат от государства, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые перечисляются всем российским пенсионерам.

Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, уже 39,3 миллиона пожилых граждан и других получателей пенсий (например, пенсий по случаю потери кормильца или по инвалидности) эти деньги получили. По 10 тысяч рублей им пришло либо на карту, либо почтальон принес выплату домой вместе с пенсией.

При этом средства должны поступить еще 3,5 миллиона россиян. Произойдет это уже на этой неделе. Голикова подчеркнула, что они получат выплату до 16 сентября. «В сроки, которые установлены для доставки пенсий отделениями почтовой связи», – отметила чиновница.

Стоит отметить, что такие выплаты будут получать и пенсионеры, проживающие в Приморском крае.

Одновременно с этим перед президентом Владимиром Путиным отчитался министр обороны Сергей Шойгу. Он заявил, что все российские военные получили разовую выплату 15 тысяч рублей.

Обе выплаты, напомним, были введены главой государства в августе.

Ранее сообщалось, что единовременную денежную выплату в настоящее время оформляют в российских регионах. Ее размер составляет около двух тысяч рублей. Специалисты рассказали, что получить деньги могут определенные категории граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)