2021-10-04T13:40:17+10:00 2021-10-04T13:40:17+10:00

В Приморье более тысячи человек получают бесплатно новую профессию

Обучение проходит в рамках нацпроекта «Демография»

4 октября 2021, 13:40

Фото: министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края
Фото: министерство профессионального образования  и занятости населения Приморского края | В Приморье более тысячи человек получают бесплатно новую профессию

В Приморье заявление на обучение подали более 4,5 тысячи жителей края, а уже получили новые профессии почти 150 человек, сообщает PRIMPRESS. Национальный проект «Демография» дает им возможность бесплатно получить новые компетенции.

По информации регионального министерства профессионального образования и занятости населения, обучение как с применением дистанционных технологий, так и очно проходят уже более тысячи граждан.

«Наши специалисты посетили несколько учебных заведений, которые проводят очное обучение. На базе Дальневосточного судостроительного колледжа курсовую подготовку проходят сварщики, а в Уссурийском колледже технологии и управления преподают теорию и практику студентам-кондитерам», – рассказали в ведомстве.

В Приморском центре занятости обращают внимание на то, что данной услугой могут воспользоваться находящиеся в поиске работы граждане, женщины, имеющие детей дошкольного возраста, готовые повысить свою квалификацию или пройти переобучение перед выходом на работу, а также граждане от 50 лет и старше.

«Граждане могут выбрать любую курсовую подготовку из списка востребованных направлений в Приморском крае. После заявки на портале операторы в течение семи рабочих дней проверят предоставленные данные и направят вас на обучение», – комментируют специалисты ведомства.

Напомним, что Дальневосточный федеральный университет, Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Региональный центр развития профессиональных квалификаций выступают региональными операторами проекта.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)