2021-10-05T17:37:10+10:00 2021-10-05T17:37:10+10:00

Во Владивостоке пройдет занятие школы «Управдом»

Жителям расскажут о вывозе мусора и перепланировке квартир

5 октября 2021, 17:37

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке пройдет занятие школы «Управдом»

В актовом зале администрации Владивостока 9 октября пройдет очередное занятие школы «Управдом», сообщает PRIMPRESS.

Спикеры расскажут о санитарном содержании придомовых территорий и размещении объектов для накопления твердых коммунальных отходов, а также обсудят возможные варианты перепланировки квартир и весь алгоритм с получением необходимых для этого документов. Начало в 11:00.

Начальник управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер рассказал, что обе темы вызывают немало вопросов у населения.

«Планируем обсудить тему перепланировки в квартирах. Сносы стен, расширение санузлов, организация дополнительных проходов (арок) в несущих стенах. Вот самые популярные виды работ, которые жители города делают в своих квартирах. Но в творческом порыве преображения своего жилья многие из них забывают об элементарных правилах безопасности и законах, которые запрещают такие виды перепланировки, которые несут угрозу конструкциям многоэтажки. Но в то же время существует масса таких видов перепланировки, которые разрешены и их легко можно внести в технический паспорт. Все это и будем обсуждать совместно с руководителями ТСЖ и старшими по домам», – рассказал Григорий Пейхвассер.

Школа «Управдом» – муниципальный проект. Его создали в 2012 году. Школа полностью бесплатная и призвана научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.

Ранее администрация Владивостока сообщила, что все контейнерные площадки, расположенные на территории Владивостока, должны быть согласованы и включены в реестр мест накопления твердых коммунальных отходов. Для этого организациям всех форм собственности, в том числе осуществляющим управление многоквартирными домами (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и другие), необходимо до 30 октября подать в администрацию Владивостока соответствующие заявки.

Новости партнеров

Новости (Общество)