2021-10-08T07:00:38+10:00 2021-10-08T07:00:38+10:00

Приморье в черном списке: автомобилисты столкнулись с новой проблемой

И решить ее не удается даже самым ответственным водителям

8 октября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморье в черном списке: автомобилисты столкнулись с новой проблемой

Автомобилисты Приморского края столкнулись с новой проблемой. Водители жалуются, что никак не могут оформить полис автострахования. При этом сами владельцы машин не понимают, в чем причина, сообщает PRIMPRESS.

На ситуацию обратили внимание пользователи социальной сети Instagram.

«Что происходит со страховыми компаниями? Почему нельзя сделать ОСАГО? В Росгосстрахе не работает программа с 29 сентября, были там вчера. В Ингосстрахе запись только на 29 октября, не факт, что застрахуют. Что происходит на рынке, почему такая ситуация?» – задались вопросами автолюбители.

В соцсетях тем временем заявили, что с этой проблемой действительно сталкиваются очень многие автовладельцы. Причем отказы получают даже те водители, которые ездят по дорогам вообще без аварий.

По словам приморцев, все дело в том, что регион оказался в особом списке у страховщиков. Но когда ситуация изменится, неясно.

«Все сделано, чтобы обращались к посредникам и переплачивали».

«Приморье в черном списке».

«РСА мутит. Я всегда делаю сама, и в этот раз тоже дня за четыре начала делать. Получила 47 отказов! Сидела на сайте и днем, и в 12 ночи, когда куча полисов доступна. Никак! Машина не древняя, аварий не было, стаж большой. Посоветовали страховщика, у нее франшиза выкуплена, но и у нее получилось не сразу, а только через сутки! Приморье в черном списке».

«Закрыли наш край из-за автоподстав. Пробуйте через агента».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)