2021-10-12T13:30:06+10:00 2021-10-12T13:30:06+10:00

Эффект поразителен: достаточно каждый день съедать этот целебный продукт, чтобы сохранить здоровое зрение

Плоды содержат в себе много полезных веществ

12 октября 2021, 13:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Эффект поразителен: достаточно каждый день съедать этот целебный продукт, чтобы сохранить здоровое зрение

Для улучшения самочувствия рекомендуется каждый день съедать по четыре финика, но не более 10. В этом уникальном продукте содержится множество полезных веществ. Плод помогает избавиться от усталости, накопленной за день, и сохранить здоровое зрение, сообщает PRIMPRESS.

Финики также богаты фенольными соединениями и природными антиоксидантами, поэтому регулярное их употребление способно замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера и деменции. Предотвращают они и болезни сердца, поскольку снижают уровень триглицеридов и уменьшают окислительный стресс, который представляет собой накопление жировых бляшек в артериях.

Эти плоды также содержат бор, а он входит в число питательных веществ, которые положительно влияют на здоровье костей. А благодаря высокому содержанию клетчатки продукт способен облегчить непредсказуемый характер диареи.

Полезны финики и при анемии. Они способны облегчить состояние пациента, поскольку содержат много железа. Также эти плоды помогают стимулировать пищеварительные процессы и обеспечивать быстрое прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт.

Кроме того, финики полезны для пациентов с аллергическим ринитом, поскольку смягчают проявление симптомов.

И все же заниматься самолечением категорически нельзя, при ухудшении самочувствия следует обратиться к врачу.

Отметим, людям с избыточной массой тела, язвой желудка, непереносимостью фруктозы, а также почечным больным и диабетикам налегать на финики не стоит.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют одновременно употреблять финики и цитрусовые. Такое сочетание может привести к расстройству желудка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)