2021-10-18T10:45:56+10:00 2021-10-18T10:45:56+10:00

Во Владивостоке могут привлечь к ответственности водителя Мерседеса, устроившего смертельное ДТП

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

18 октября 2021, 10:45

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке могут привлечь к ответственности водителя Мерседеса, устроившего смертельное ДТП

Во Владивостоке проводится проверка по факту смертельного ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Информация об автоаварии с участием трех атвомобилей, произошедшей в районе дома № 52 на проспекте 100-летия Владивостока, поступила в дежурное отделение ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что со стороны улицы Постышева в направлении Некрасовской двигался 44-летний водитель автомобиля марки Mercedes Benz. Выехав на встречную полосу движения, он повредил леерное ограждение и столкнулся с автомобилем марки Mazda Axela. От удара Mazda столкнулась с попутной Toyota Prius.

24-летний водитель Mazda Axela в результате автоаварии получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель Mercedes Benz с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Его стаж вождения составляет 11 лет. В 2021 году он семь раз привлекался к административной ответственности.

В отношении водителя автомобиля марки Mercedes Benz составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Назначено проведение ряда исследований. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)