2021-10-26T04:00:33+10:00 2021-10-26T04:00:33+10:00

Самый точный синоптик сказал, когда снегодождь обрушится на Приморье

В этот день лучше не выезжать на дороги

26 октября 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик сказал, когда снегодождь обрушится на Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, рассказал о погоде в регионе на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, во вторник в край продолжится закачка теплого воздуха с Китая, поэтому день вновь обещает быть теплым и самым теплым на этой неделе, в некоторых районах столбики термометра поднимутся до +20, местами усилится южный ветер, большую часть суток обойдется без осадков, лишь в вечернее время местами на западе не исключены небольшие осадки.

В среду через край будет смещаться атмосферный фронт, который местами вызовет осадки различной интенсивности, в основном небольшие и умеренные, осадки в основном будут отмечаться в виде дождя, но также возможен и смешанный тип осадков.

«В четверг край будет находиться в зоне пониженного давления, поэтому в крае местами будут отмечаться осадки. Из-за похолодания, которое произойдет в четверг, осадки могут быть в разной фазе: и дождь со снегом, и мокрый снег», – рассказал автор.

В пятницу край будет находиться в зоне действия антициклона, ожидается спокойная погода, обойдется без осадков, потеплеет по сравнению с четвергом.

В субботу тенденция к потеплению продолжится и еще потеплеет, ветер будет южных направлений, столбики термометра днем местами вновь окажутся на пятнадцатиградусной отметке, но облаков станет больше, какие-либо существенные осадки маловероятны.

В воскресенье ветер сменится на северный, местами усилится, и придет очередное похолодание, днем столбики термометра на большей части края будут находиться ниже +10, осадков не ожидается. «Если есть мероприятия на свежем воздухе на выходные, то лучше планировать на субботу, чем на воскресенье», – посоветовал метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)