2021-10-26T10:15:45+10:00 2021-10-26T10:15:45+10:00

В Приморье выявлены факты продажи сертификатов о вакцинации от CОVID-19

В региональном МВД озвучили детали дела

26 октября 2021, 10:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье выявлены факты продажи сертификатов о вакцинации от CОVID-19

В Приморье вскрыты новые факты подделки и сбыта медицинских справок и прививочных сертификатов от CОVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В больнице Шкотовского муниципального района прошла комплексная проверка на предмет законности действий медицинских работников по проведению вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции.

«В рамках ранее возбужденного уголовного дела о подделке медицинских книжек и прививочных сертификатов в городе Уссурийске проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Установлены факты получения сотрудниками учреждения здравоохранения в Шкотовском районе денежного вознаграждения за подделку прививочных сертификатов. В ходе обысков у должностных лиц центральной районной больницы изъяты документы, свидетельствующие о фиктивном проведении вакцинации от коронавируса 30 граждан», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Представителями регионального минздрава и сотрудниками полиции продолжается проверка деятельности должностных лиц медицинского учреждения, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Приморцам напоминают о том, что продажа, приобретение и использование поддельных прививочных сертификатов предусматривают уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)