2021-10-30T22:20:10+10:00 2021-10-30T22:20:10+10:00

Сбербанк предупредил всех, у кого есть деньги на карте

К концу года ситуация с деньгами для граждан будет не очень

30 октября 2021, 22:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк предупредил всех, у кого есть деньги на карте

Сбербанк опубликовал материалы, в которых представил прогнозы по важнейшим макроэкономическим показателям в России до конца года. Эта информация будет как никогда актуальна для россиян, сообщает PRIMPRESS.

В частности, речь идет об инфляции. Рост цен на различные товары, продовольственные и непродовольственные, в последнее время достиг рекордных значений. Но к сожалению, ситуация будет становиться только хуже.

По прогнозу Сбербанка, по итогам года инфляция может достигнуть уровня в 7,6%, хотя ранее банк давал прогноз на 5,8%. А ключевая ставка Центробанка к концу года будет на уровне 7,75%, ранее считалось, что она составит 7%.

Повышенный уровень инфляции непременно ударит по карманам россиян. В этом смысле важно предупредить всех, у кого лежат деньги на банковской карте. Ведь с учетом дальнейшего повышения цен средства граждан будут постепенно обесцениваться. К концу года люди смогут позволить себе уже меньше товаров, чем сейчас. Учитывая, что заработные платы россиян, как правило, в реальности почти не растут, стоит озаботиться тем, чтобы выгодно вложить свободные деньги, а не просто хранить их на карте.

Параллельно с этим Сбербанк прогнозирует увеличение числа розничного кредитования населения до 22% вместо ранее прогнозируемых 18–20%. То есть люди еще больше будут загонять себя в долги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)