2021-11-01T20:55:46+10:00 2021-11-01T20:55:46+10:00

Дистанционное обучение с 8 ноября? Как все будет

Чиновники уже готовятся снова отправить детей по домам

1 ноября 2021, 20:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение с 8 ноября? Как все будет

Дистанционное обучение в российских школах могут вернуть, начиная с 8 ноября, то есть сразу по завершении осенних каникул. Об этом заявили источники во властных структурах, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что глава Минпросвещения Сергей Кравцов ранее заявил, что школы в России не планируют массово переводить на дистанционное обучение по окончании каникул. По словам чиновника, режим нерабочих дней как раз совпадает с каникулами, так что отправлять детей учиться домой нет смысла.

Однако статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России все еще неумолима. Несмотря на режим нерабочих дней, каждые сутки в стране выявляется по-прежнему более 40 тысяч новых случаев COVID-19. Также каждый день от этой болезни умирает более тысячи человек.

Эти цифры заставляют чиновников в очередной раз задуматься о целесообразности введения новых ограничительных мер. В частности, они могут коснуться учебных заведений. Многие вузы уже перешли на дистанционный формат обучения до конца текущего года. К удаленке вскоре могут присоединиться и школы.

Во всяком случае в Москве и Московской области, регионах, на которые, как правило, равняются другие губернаторы, уже готовятся к дистанту для детей с 8 ноября. Представители местных администраций заявляют, что вариант введения дистанционки с 8 ноября «максимально вероятен». Впрочем, окончательное решение будет приниматься к концу этой недели, и оно будет полностью зависеть от цифр заболеваемости.

Тем временем на сайте Change.org уже появилась петиция, в которой родители просят не возвращать дистанционное обучение в школах Подмосковья. Авторы прошения отмечают, что удаленный формат ранее привел к «катастрофическому» падению уровня знаний у детей. Поэтому родители просят власти не вводить дистант по окончании школьных каникул.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)