2021-11-05T12:15:21+10:00 2021-11-05T12:15:21+10:00

Обманывали продавцов бытовой техники: во Владивостоке задержаны подозреваемые в мошенничестве

Пострадавших просят обратиться в полицию

5 ноября 2021, 12:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Обманывали продавцов бытовой техники: во Владивостоке задержаны подозреваемые в мошенничестве

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении серии мошеннических действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Местные жители, пострадавшие от действий мошенников, обратились в дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что своих жертв злоумышленники находили с помощью сети Интернет. Связавшись с продавцами, они договаривались о приобретении бытовой техники. При расчете говорили, что перевели деньги, и показывали продавцу электронный чек на экране телефона. На вопрос о том, почему денежные средства еще не поступили на счет, злоумышленники отвечали, что деньги с Qiwi-кошелька на карту банка идут чуть дольше, чем обычно. Доверчивые граждане, поверив мошенникам, отдавали товары. Не дождавшись денежных средств и осознав, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию.

Личности и местонахождение подозреваемых в совершении мошеннических действий были установлены. Жители Приморского края в возрасте 24 и 27 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину»)», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Круг потерпевших и общая сумма причиненного им ущерба устанавливаются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пострадавших от мошеннических действий подозреваемых просят обратиться по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 8 (423) 249-00-04 или 02 (102).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)