2021-11-09T14:30:08+10:00 2021-11-09T14:30:08+10:00

Во Владивостоке прорабатывается вопрос открытия дополнительных пунктов вакцинации

9 ноября 2021, 14:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке прорабатывается вопрос открытия дополнительных пунктов вакцинации

Дополнительные пункты вакцинации могут открыться во Владивостоке. В настоящее время прорабатываются организационные моменты. Об этом 9 ноября в ходе брифинга, посвященного введению и получению QR-кодов и справок о медотводе, заявила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

«Сегодня мы столкнулись с такой ситуацией, когда медицинские организации вынуждены свои ресурсы распределять по нескольким направлениям, учитывая наступление эпидсезона, – отмечает глава регионального минздрава. – Существенная часть медицинских работников сейчас занята на оказании помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, наблюдением за контактными. Часть медработников задействована в пунктах вакцинации. Сейчас мы принимаем все возможные меры, чтобы в прививочных пунктах уменьшить очереди».

Среди таких мер – привлечение студентов медицинских колледжей. Они помогают регистрировать граждан на пунктах вакцинации, а также помогают им заполнять анкеты. На этой неделе в работу на прививочных пунктах включились ординаторы ВГМУ.

«Во Владивостоке прорабатывается вопрос открытия дополнительных пунктов вакцинации», – добавила Анастасия Худченко.

Ранее сообщалось о том, что в Приморском крае в настоящее время ежесуточно прививается порядка семи тысяч человек. Коллективный иммунитет на данный момент достиг 30-32% при плановом 80%.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)