2021-11-11T17:50:00+10:00 2021-11-11T17:50:00+10:00

Выявлены самые популярные продукты у россиян этой осенью

С наступлением осени у многих россиян поменялся режим питания

11 ноября 2021, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выявлены самые популярные продукты у россиян этой осенью

Исследование онлайн-ретейлера «Самокат» и группы компаний «Эфко» показало, что с наступлением осени у многих россиян поменялся режим питания. Каждый пятый стал уделять особое внимание приему пищи, треть граждан стала есть больше фруктов, при этом более 40% увеличили потребление сладкого, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Исследование проводилось среди 7,4 тыс. россиян из 22 городов.

«Каждый пятый стал уделять особое внимание питанию и качественному сну. Треть россиян стала есть больше фруктов, половина опрошенных жителей страны начали принимать витамины для поддержания иммунитета», – говорится в сообщении по итогам опроса.

Внимание питанию стал уделять 21% респондентов, за качеством сна начали следить почти 22%. В свою очередь 28% россиян стали есть больше овощей и фруктов. При этом в целом треть респондентов стала есть чаще и больше.

«Еще у трети повышение аппетита резко сменяется его полным отсутствием. Почти половина опрошенных (41%) увеличила потребление сладкого, еще треть – стали чаще пить кофе», – добавляют авторы.

Осень повлияла и на общее самочувствие россиян. Так, согласно исследованию, каждый второй отметил, что осенью ощущает повышенную сонливость, а почти треть – тревожность. «Респонденты также отметили, что стали больше работать (36%), сократили физическую активность (31%) и время пребывания на свежем воздухе (38%)», – указывается в сообщении.

«Чтобы поддержать иммунитет в осенний период, каждый второй респондент начал принимать витамины. В топе у россиян витамин D (32%), витамин C (24%) и омега-3 (21%). Каждый пятый укрепляет иммунитет мультивитаминами, магний и витамины группы B принимают 14% россиян», – говорится в иссследовании.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)