2021-11-11T17:30:30+10:00 2021-11-11T17:30:30+10:00

Пять продуктов, которые полезно съедать перед сном пенсионерам

Они способствуют улучшению качества сна и пищеварения

11 ноября 2021, 17:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пять продуктов, которые полезно съедать перед сном пенсионерам

Специалисты советуют не переедать перед сном, чтобы избежать проблем с пищеварением. Так, достаточно съесть 30 граммов миндаля. Орехи не только насыщают организм полезными жирными кислотами, белками, магнием, витаминами, но и способствуют здоровому сну, сообщает PRIMPRESS.

Помимо орехов, перед сном также полезно съесть немного творога, не более 120 г. Благодаря употреблению этого продукта организм будет получать достаточно кальция, белка, а также триптофана, необходимого для хорошего сна. Творог хорошо сочетается с зеленью и авокадо, его можно добавлять в омлет.

Нелишним будет съесть на ужин киви. Этот фрукт также поможет улучшить качество сна, позитивно сказывается на работе кишечника и снижает аппетит. Однако употребить этот продукт нужно за два часа до сна.

Среди различных мясных блюд стоит отдать предпочтение индейке и курятине. Дело в том, что жира в этих мясных продукта мало, а белок усваивается значительно легче, чем при употреблении свинины или говядины.

Еще один продукт с высоким содержанием белка – это яйца, также в них много жирорастворимых витаминов и холина. Перед сном достаточно съесть всего два вареных яйца. Разнообразить рацион можно с помощью огурцов, томатов, а также шпината.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)