2021-11-15T11:15:52+10:00 2021-11-15T11:15:52+10:00

Во Владивостоке разрабатывается проект по благоустройству видовых площадок

В него вошли сопки Бурачка, Крестовая, Алексеевская и Тигровая

15 ноября 2021, 11:15

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке разрабатывается проект по благоустройству видовых площадок

Во Владивостоке разрабатывается проект по благоустройству видовых площадок на вершинах города, сообщает PRIMPRESS.

Владивосток – город с европейским лицом и азиатским колоритом, город-крепость, город-порт, город моря, ветров и сопок. Неизгладимое впечатление больше всего производят сопки, поскольку с них открываются потрясающие виды на дальневосточную столицу.

В администрации города Владивостока в настоящее время разрабатывается проект благоустройства видовых площадок на вершинах города. В него вошли сопка Бурачка, в этом году состоялся первый этап ее благоустройства, сопки Крестовая, Алексеевская и Тигровая.

Планируется, что и на сопке Орлиное Гнездо появится благоустроенная общественная территория с панорамным видом на город. К главе Владивостока Константину Шестакову с таким предложением обратился архитектор и руководитель бюро Concrete Jungle Феликс Машков.

«Сопки – очень важная часть идентичности Владивостока. Если посмотреть на план города, то можно увидеть, что 25 основных высот практически равномерно распределены по всем районам и находятся в шаговой доступности для горожан. Поэтому сопки Владивостока могут вполне естественным образом стать популярными общественными пространствами», – отметил Феликс Машков.

Идею создания общественного пространства на сопке Орлиное Гнездо глава города Константин Шестаков поддержал, обратив внимание на то, что городские высоты должны стать точками притяжения для жителей и гостей города.

«В проекте мы планируем задействовать три земельных участка, включая тот, где располагается метеостанция. У жителей есть запрос, в том числе и на создание общественного пространства. В этом мы их поддерживаем», – уточнил Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)