2021-11-15T16:00:28+10:00 2021-11-15T16:00:28+10:00

В Приморье несовершеннолетний устроил смертельное ДТП на угнанном автомобиле

Водительских прав у него не было

15 ноября 2021, 16:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье несовершеннолетний устроил смертельное ДТП на угнанном автомобиле

На дорогах Приморья за минувшие выходные дни из-за водителей без прав погибли три человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В Приморье, по данным краевой Госавтоинспекции, за прошедшие выходные зафиксировано 129 ДТП, из которых 122 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. 3 человека погибли, 7 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 228 транспортных средств.

В Михайловском районе и в городе Партизанске были зарегистрированы автоаварии со смертельным исходом. Аварийно опасные ситуации в обоих случаях спровоцировали водители, не проходившие обучение на право управления автотранспортом.

Так, легковой автомобиль Toyota Corolla и большегруз Volvo столкнулись на 606-м км автодороги Хабаровск – Владивосток. За рулем Toyota Corolla находился 17-летний подросток.

По предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, он не уступил дорогу большегрузу, спровоцировав ДТП. Водитель Toyota Corolla был госпитализирован с травмой предплечья. На месте аватоаварии скончались его пассажиры – молодые люди в возрасте 16 и 18 лет. Водитель Volvo не пострадал.

Установлено, что несовершеннолетний водитель не имел водительских прав, автомобиль Toyota Corolla находился в розыске.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В результате опрокидывания автомобиля Mitsubishi Delica в Партизанске скончался 44-летний водитель. Обучение на право управления транспортным средством погибший не проходил. По предварительной информации, он превысил допустимую скорость движения и, потеряв управление, совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)