2021-11-16T15:50:14+10:00 2021-11-16T15:50:14+10:00

Лучше отказаться: неврологи назвали напиток, употребление которого может привести к истощению организма

16 ноября 2021, 15:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лучше отказаться: неврологи назвали напиток, употребление которого может привести к истощению организма

В интервью порталу Ura.ru врачи-неврологи Роман Люкманов и Павел Хорошев рассказали о негативных последствиях употребления энергетических напитков для здоровья человека, сообщает PRIMPRESS. Их распитие, по словам экспертов, может привести к сбою в работе нервной системы, истощению организма, снижению иммунитета и повышению заболеваемости.

Врачи обращают внимание на то, что основным уроном от энергетических напитков является истощение организма.

«Когда человек употребляет энергетик, он стимулирует метаболизм. Из-за этого истощается ресурс клеток и нарушается их нормальная деятельность. Помимо прочего, наблюдается сбой в работе гипофиза. Если выпивать их часто, то в будущем восстановить работу всех гормональных систем будет крайне сложно», – отметил Хорошев.

К тахикардии может привести передозировка энергетиками. Количество ударов сердца в минуту у взрослого человека может увеличиться до 90 раз. Тахикардия может продлиться на протяжении часа. В том случае, если пульс не падает, необходимо обратиться к врачу.

В свою очередь Люкманов назвал энергетики суррогатами. Больше всего от их употребления, по его мнению, страдает нервная система, появляются различные расстройства, повышается заболеваемость и снижается иммунитет.

Новости партнеров

Новости (Общество)