2021-11-25T13:30:00+10:00 2021-11-25T13:30:00+10:00

«Срочно к врачу». Назван страшный симптом постковидного синдрома, требующий внимания врачей

Проявляется практически у половины переболевших COVID-19

25 ноября 2021, 13:30

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Срочно к врачу». Назван страшный симптом постковидного синдрома, требующий внимания врачей

Врачи назвали симптом, который свидетельствует о большом количестве различных проблем в организме, возникших после COVID-19. Очень часто люди пренебрегают этим сигналом и не обращаются за помощью, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказали, что у многих пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией, начинают выпадать волосы. При этом стоит обратить внимание на то, сколько и как волос выпадает. Если при расчесывании или легком сжатии руки провести по волосам и в ней остается пучок – это повод для обращения к врачам.

В первую очередь требуется сдать анализ крови. Если во время болезни человек соблюдал диету или же просто плохо питался, то иммунитет организма подорван и в первую очередь будут страдать волосы, ногти и кожа. Коронавирус за несколько дней может привести к анемии – недостатку железа в организме, что также является причиной выпадения волос.

Врачи рекомендуют в данном случае употреблять больше белковых продуктов, таких как яйца, творг, молоко, мясо, печень и рыбу. Также необходимо вовремя восполнять витамин D и поддерживать уровень железа любыми доступными препаратами.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)