2021-11-25T14:20:29+10:00 2021-11-25T14:20:29+10:00

Воспользовался моментом: приморец предстанет перед судом за причастность к краже у одинокой пенсионерки

Накануне совершения преступления потерпевшая умерла

25 ноября 2021, 14:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Воспользовался моментом: приморец предстанет перед судом за причастность к краже у одинокой пенсионерки

28-летний житель Находки предстанет перед судом. Причастность приморца к краже денег у одинокой пенсионерки уже доказана, утверждено обвинительное заключение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

65-летняя жительница Краснодарского края спустя полгода после смерти родственницы вступила в права наследства у нотариуса и заметила, что с карты пропало не менее 200 тыс. руб. Причем потерпевшая скончалась накануне, поэтому сама она снять деньги не могла.

«В результате проведения оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, похитившего деньги. Им оказался 28-летний житель Находки. В январе этого года, случайно оказавшись в квартире одинокой женщины, он воспользовался моментом и похитил банковскую карту пожилого человека, к которой был прилеплен листок с ПИН-кодом», – рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморью Ирина Сырова.

Она также уточнила, что в тот же день деньги с карты были сняты в разных банкоматах города. В итоге злоумышленник похитил у умершей женщины 201 тыс. руб. и потратил их по своему усмотрению.

«Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денег с банковской карты умершего человека», – сообщила Ирина Сырова.

Уголовное дело о краже рассмотрит Находкинский городской суд. Приморец может угодить в тюрьму на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)