2021-11-27T21:45:06+10:00 2021-11-27T21:45:06+10:00

Уже с 29 ноября. Россиянам готовят новые выходные дни

Отдохнуть от работы можно будет всем при одном условии

27 ноября 2021, 21:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уже с 29 ноября. Россиянам готовят новые выходные дни

Российским гражданам готовят новые выходные дни. Отдохнуть от работы смогут все сотрудники предприятий в стране при определенном условии. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, сейчас российское законодательство пока не предусматривает дополнительные дни отдыха для тех, кто проходит процедуру вакцинации от коронавируса. Однако в скором времени такие меры могут быть приняты и прописаны на федеральном уровне.

В свою очередь депутат призвал работодателей по всей стране начать действовать самим и выделять для своих работников несколько дней для прохождения такой процедуры.

Тумусов подчеркнул, что не поддерживает вакцинацию «насильственными методами», а считает, что граждан нужно поощрять за то, что они делают прививки. Двух дней в течение года будет достаточно для того, чтобы человек укололся. Так, один день человек может отдохнуть после первого курса вакцинации, а второй день отдыха использовать уже для ревакцинации от COVID-19.

Сейчас Минздрав рекомендует повторно вакцинироваться через полгода, поскольку пандемия находится все еще в острой стадии.

По словам депутата, дополнительные два дня отдыха сотрудникам могли бы стать своего рода премией и приятным поощрением.

«С моей точки зрения, работодателю выгодно, чтобы работники не болели. Если человек заболеет, то он на какое-то время выйдет из строя», – отметил депутат.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)