2021-12-05T21:05:05+10:00 2021-12-05T21:05:05+10:00

Новая денежная выплата «прилетит» на карту пенсионерам после 6 декабря

Распоряжение об этом принято на самом высоком уровне

5 декабря 2021, 21:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая денежная выплата «прилетит» на карту пенсионерам после 6 декабря

Новую денежную выплату смогут получить российские пенсионеры. Средства будут перечисляться на банковские карты отдельных категорий пожилых граждан в декабре. Соответствующее решение принял президент Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства на днях подписал особый указ, согласно которому для ряда пенсионеров будет введена новая единовременная выплата. Новые деньги смогут получить все, кто участвовал в обороне Севастополя по время Великой Отечественной войны и был награжден после этого соответствующей медалью.

Такие пенсионеры сейчас проживают не только в Крыму, но и в других регионах России. Средства Путин поручил выделить из резервного фонда президента. Всего на финансирование выплат будет выделено более 58 миллионов рублей. А размер самого разового пособия составит 50 тысяч рублей.

Выплата полагается ветеранам в честь годовщины 80 лет с начала обороны Севастополя в 1941 и 1942 годах. Знаменательную дату вся страна отмечала в конце октября. Предложение о введении выплаты выдвинул губернатор региона, а президент его поддержал.

В правительстве обещают, что по 50 тысяч рублей выплатят каждому такому пенсионеру в автоматическом режиме. Никакие заявления для этого им подавать не придется.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)