2021-12-08T05:30:37+10:00 2021-12-08T05:30:37+10:00

Всех, кто получает пенсии или выплаты от ПФР, ждет сюрприз с 9 декабря

Такие граждане получат новую для себя возможность

8 декабря 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто получает пенсии или выплаты от ПФР, ждет сюрприз с 9 декабря

Российским гражданам, которые получают пенсии или другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда, рассказали о новой возможности. Ее людям подарил Сбербанк, сообщает PRIMPRESS.

Крупнейший в России банк поведал об изменении условий, которые затронут как раз такую категорию граждан, получающих деньги от ПФР.

По словам специалистов, нововведение затронет такую область, как ипотечное кредитование. Теперь условия для оформления ипотеки улучшены для тех россиян, которые смогут подтвердить весь свой доход или хотя бы его часть выпиской из Пенсионного фонда.

Если человек представит банку такую справку, для него ставку по ипотеке снизят на 0,2 процентных пункта. Причем на такое снижение банк пойдет вне зависимости от того, на какую сумму кредита рассчитывает будущий заемщик. Правда, воспользоваться бонусом можно будет только при покупке уже готовой квартиры, а не жилье в строящемся доме.

Отмечается, что для получения скидки достаточно просто заказать соответствующую справку в приложении банка. В таком случае документ будет выгружен через аккаунт гражданина на портале госуслуг. Никаких дополнительных действий совершать будет не нужно, банк сам запросит такую справку из ПФР всего за несколько минут.

«Мы стараемся расширять наши программы, которые позволяют заемщикам экономить на покупке жилья в ипотеку. В прошлом месяце мы объявили о скидке на 0,2 п. п. на ипотеку при подтверждении дохода или его части выпиской из ПФР. Но действовало условие, что размер кредита не должен превышать 15 миллионов рублей. Сейчас мы его сняли»,– отметил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)