2021-12-10T05:30:29+10:00 2021-12-10T05:30:29+10:00

Деньги в банках скоро сгорят: названа дата краха сбережений россиян

Специалист дал несколько советов гражданам

10 декабря 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги в банках скоро сгорят: названа дата краха сбережений россиян

Российских граждан предупредили о грядущем крахе денежных сбережений. Средства на многих счетах россиян могут попросту сгореть, поскольку банк лишится лицензии. Об этом заявил известный экономист и ныне уже депутат Госдумы Михаил Делягин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже с нового года, то есть после 1 января 2022 года, многие россияне могут столкнуться с ситуацией полного финансового краха. Речь идет о тех гражданах, которые хранят свои денежные средства в ненадежных банках.

В следующем году многие финансовые учреждения полностью разорятся, а у части банков будут отозваны лицензии Центробанком, как это происходило весь текущий год. Банкротство, по прогнозу специалистов, грозит многим кредитным организациям.

Поэтому, чтобы уберечь себя от краха, россиянам советуют поскорее перевести свои накопления в крупные банки. Это должны быть компании из топ-20, только в этом случае можно будет гарантировать более-менее стабильную ситуацию.

Также Делягин подчеркнул, что сейчас опасно хранить на счетах более 1,4 млн рублей. Дело в том, что закон защищает граждан от банкротства банка. Но максимальная сумма страхового возмещения составляет как раз 1,4 млн. Так что если у человека накоплено больше, оставшаяся часть денег попросту сгорит.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)