2021-12-12T01:05:15+10:00 2021-12-12T01:05:15+10:00

ПФР предупредил россиян о денежных списаниях после 15 декабря

Сроки ограничены, так что людей просят поторопиться

12 декабря 2021, 01:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР предупредил россиян о денежных списаниях после 15 декабря

Специалисты Пенсионного фонда предупредили россиян о денежных штрафах, которые могут начаться после 15 декабря. До этого срока организациям нужно представить в ПФР отчеты, в которых будет содержаться информация о трудовом стаже всех работающих граждан в стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже на следующей неделе в России закончится отчетная кампания сразу по двум направлениям. Во-первых, необходимо будет составить отчет и включить туда информацию о каждом застрахованном человеке, который работал в ноябре. Такой доклад делается по форме СЗВ-М.

А во-вторых, также завершается срок приема отчетов по форме СЗВ-ТД, где будут отражены изменения по работникам. Например, если сотрудника перевели на другую должность или присвоили ему новую квалификацию. Возможно, даже компания сменила официальное название по документам.

Дедлайн по представлению обоих отчетов установлен на 15 декабря. Эксперты напоминают, что работодатели должны отправить в фонд документы именно до этой даты. Если же этого не сделать, страхователей ждет штраф.

Так, если работодатель не уложится в сроки или пришлет неполные сведения о своих сотрудниках, то в отношении каждого застрахованного лица применяется штраф в размере 500 рублей. Само же должностное лицо штрафуется на сумму от 300 до 500 рублей. Если был нарушен порядок представления отчетов в электронном виде, то сумма штрафа вырастет уже до тысячи рублей, предупредили специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)