2021-12-12T09:00:21+10:00 2021-12-12T09:00:21+10:00

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Жертвы надеются на помощь оператора, который поможет увеличить пособие

12 декабря 2021, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Мошенники придумали новую схему для обмана россиян. Жертвы теперь сами звонят в «колл-центр» и предоставляют деньги злоумышленникам со своих счетов, сообщает PRIMPRESS.

По словам руководителя проекта ОФН «За права заещиков» Евгении Лазаревой, эта схема работает уже несколько лет. Ежегодно десятки тысяч россиян становятся жертвами злоумышленников. В то же время мошенники стараются совершенствовать свои инструменты.

«В последний год действительно все чаще стали появляться сообщения пострадавших от более простой схемы, которая не предполагает физического взаимодействия: люди получают рассылки с предупреждением о необходимости срочно решить какую-то проблему. После чего связываются с «колл-центром» и уже в разговоре с оператором сообщают сведения, позволяющие обчистить их счета, или устанавливают вредоносное ПО на свои телефоны или компьютеры», – объяснила эксперт.

В Приморском крае уже несколько пострадавших. Таким образом, жертвы уверены в помощи оператора, который способен помочь разрешить проблему и увеличить размер ежемесячных пособий.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)